четверг, 19 февраля 2015 г.

Моё переделкино

У этой куколки оказалась непростая судьба. Сшила я её примерно года полтора назад , когда у меня только появилась швейная машинка, так что это была моя первая пошитая на машинке куколка. Долго она у меня сидела бeзликая и "без образа', пока меня не замучила совесть и я всё-таки закончила её... посмотрела-посмотрела и спрятала её подальше в коробку - настолько неудачной она мне показалась - слишком большие глаза, слишком бледная и невыразительная...
А недавно она попалась мне на глаза, и я решила её немного "оживить": освежить цвет лица и тела с помощью кофейной тонировки, поменять причёску, сменить имидж короче. С тонировкой я явно перестаралась - у меня получилась мулаточка, почти негритянка, Глаза после утяжки стали ещё больше - вообщем, ужас, ужас! - окончательно испортила куклу!, но мой муж, увидев её, сказал: "какая красотка"  Посмотрев очень внимательно сначала на мужа (нет, не издевается), потом на куклу... а в ней действительно что-то есть )))), и мне она тоже нравится! 
Закончила я её вообщем: причёску поменяла под стать её   новой экзотической внешности, платье сшила нарядное, - очень старалась! - после стольких мучений куколка заслужила его, и бережное отношение к себе, и любовь! И я действительно её люблю!
А завать её буду - Флориана )))




8 комментариев:

  1. Красавица куколка. У кукол как и улюдей разные судьбы, кто остается забытым, а кому везет преобразиться.. кому у пластического хирурга, а кому у мастера красоты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Я рада, что это довольно таки рискованное преображение прошло удачно!

      Удалить
  2. была красотка, а сейчас красавица!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая куколка! И даже не верится, что у не такая трудная судьба:) Кажется, что сшита на одном дыхании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Она такая добрая душевная получилась, один только взгляд на неё согревает мне сердце!

      Удалить
  4. Здравствуйте, София и читатели блога! Приглашаю всех на розыгрыш конфетки http://katerinadolls.blogspot.ru/2015/02/blog-post_22.html
    Буду рада всем, милости прошу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за приглашение - обязательно зайду!

      Удалить