четверг, 25 сентября 2014 г.

Aнгелок Лили

Дорогие девочки, вот и готова моя малышка по совместному пошиву с Анной Балябиной! http://igruchka.blogspot.com/2014/08/sew-doll.html Мне очень радостно и немного грустно, - так у меня всегда после совместника: радостно, потому что закончила, научилась чему-то новому, а грустно, потому что наше временное братство, вернее, сестринство, распалось... но хочется верить,  что мы не потеряемся, будем общаться, заходить друг к другу в гости а может опять соберёмся на каком-нибудь новом совместнике :)
Представляю вам мою Лили - неожиданно она оказалась ангелом! Сначала я планировала куколку в романтичном винтажном стиле, но когда платьице и вообщем, сама куколка была готова, я почувствовала, что чего-то не хватает, какой-то детали для завершения.... и тут мне пришло в голову: крылья, ей нужны крылышки ангела! Первые кофейные крылышки которые я ей сшила не подошли: выглядели слишком "мясистыми", тяжеловеcными для такой тоненькой изящной фигурки, тогда пришлось ещё раз перетрясти свои запасы, и, - о радость! - нашёлся тонкий, но объёмный ажурный кусочек тканюшки, вроде бы это трикотаж,  - самое оно для ангельских крылышек!
Вот она, мой ангелок Лили :)



Спасибо огромное Анечке Балябиной за прекрасный совпошив!!!!!!!

суббота, 13 сентября 2014 г.

Второй этап совместного пошива - роспись личика

Вот она, моя малышка, уже не безликая, а кареглазая девочка и уже с причёской. На этот раз я не взяла свою любимую шерсть для валяния, а решила поэкспериментировать с ниточками - связать куколке кудряшки. Золотистые волнистые волосики - это результат неполучившихся кудрей, но я решила что так тоже интересно и оставила как есть.  Росписью не очень довольна, но что вышло, то вышло. Зачем-то затонировала куколку кофе... может и зря, до тонировки она мягче и нежнее была.
До сих пор ломаю голову над одеждой, у меня это всегда вызывает наибольшие трудности, поскольку шить одежду я вообще не умею,  может, что-то в винтажном стиле попробовать сотворить... не знаю пока, ещё и тканюшки не перебирала, надеюсь, сегодня-завтра этим заняться.
Зато имя уже придумалось - Лили, или более полный вариант - Лилиан




суббота, 6 сентября 2014 г.

Кто ты, незнакомка? - первый этап совпошива

Итак, первый этап совпошива -  сшивание, раскрой, набивка (для меня самый трудный и нудный , если честно ) - преодолён.


 Вот она сидит, головка и ручки пока что на булавочках, загадочная такая,  незнакомая, и мне совершенно непонятнo пока, кто же это будет. Такое у меня впервые, обычно я заранее представляю себе образ, или в процессе пошива появляются идеи. А сейчас - сплошная завеса неведения... кто же это будет?
Надеюсь, что в процессе росписи личика куколка всё же раскроет мне свой образ...

вторник, 2 сентября 2014 г.

Ну что, поехали - в добрый час!

Долгожданный совпошив с Аней Балябиной наступил, выкройкa, первые инструкции получены,- приступаем! Надеюсь, что и у меня и у всех участниц совпошива всё получится! Удачи нам, девочки!!!!!

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Моя голубоглазая шатенка

В ожидании совпошива с Аней Балябиной пошилась у меня ещё одна девочка-рококо (по Аниному МК) - голубоглазая шатенка, подружка для кареглазой розоволосой девочки...сфотографировала их вместе, фото не очень чёткие - у нас хоть и жарко, но как-то пасмурно.






А ещё сегодня 1 сентября и мой младший сын пошёл в 4-й класс в новую школу - от всей души желаю ему удачи и успехов!!!!!!!