понедельник, 30 июня 2014 г.

ЗАКОНЧИЛА - УРРРРРАААА!!!!!

Не верю, что я это сделала! Вот она - стоит в балетной позе, такая тонюсенькая, длинноногая, а я смотрю на неё и душа поёт: сбылась моя мечта! Да, я знаю, недостатков много и всяческих мелких или не очень мелких ляпов, и всё же любуюсь ею: моя первая каркасная кукла, моя первая настоящая Одетта, Принцесса-Лебедь!
Юлечка, спасибище тебе огромное за такой великолепный учебный курс!





четверг, 26 июня 2014 г.

Балерина, продолжаю...

Переделала ручки, вернее, не переделала, а подпоров шовчики, соединяющие руки с туловищем, добавила набивки. В итоге линии плеч исправились, но зашить аккуратно не получилось: ткань-то дубовая стала после покраски! Придётся что-то придумывать, чтобы скрыть эти дефекты.
Немножко изменила я порядок работы: сделала сначала макияж личика, может это и неправильно, ну не могла я продолжать работу с безликой куколкой! К тому же ещё и боялась что на таком маленьком глянцевом лице у меня не получится
Мне вообщем нравится, как получилось, хотя резковато и грубовато для такого маленького личика, но спишем всё на то, что макияж специфический, театральный :))))) Реснички пока не делала - оставила на закуску :)

Волосы сначала хотела делать из ниток, как у Юли, и цвет нашла красивый, коричневй глубокого шоколадного оттенка. Но нитки оказались толстоватыми, поэтому переделала, взяла свою любимую пряжу, цветa коры дерева, тоже подошёл к серо-голубым глазам балерины.



пятница, 20 июня 2014 г.

Тише едешь - дальше будешь))))))

Тише едешь - дальше будешь.... После моих недоразумений с краской (надо было купить эмаль, а я купила обычный акрил для стен и потолков) и с Юлиной подсказкой продолжаю потихоньку двигаться вперёд... Голову и носик балеринки переделала... не знаю, насколько лучше вышло... всё-таки боковые линии носика сильно заметны, и после шлифовки, но не представляю, как можно их сделать менее незаметными, может быть после ещё одного слоя покраски всё немного сгладится.
А впереди ещё очень важный и ответственный этап покрытия личика и кистей ручек красочным слоем!
Впрочем, все этапы важны и в который раз убеждаюсь, что в создании куклы нет мелочей!
Покрыла личико и кисти ручек  цветным слоем - блестит слишком, но это вряд ли исправишь.  В области плечей некрасиво морщит ткань, тут уже то же вряд ли чего исправлю, так как при покраске кистей и лица слегка промазала этой же краской всю ручку, из эстетических соображений - чтобы не было видно границ... Зря, наверное я это сделала!
Утешая себя тем, что работа учебная, и первый блин не всегда удачный, всё же продолжаю...



воскресенье, 15 июня 2014 г.

Продолжаю работать над балериной-2

Сегодня я занималась лепкой носика, грунтовкой личика и кистями рук. Личико после первой грунтовки выглядит мягко говоря, не очень: откуда-то полезли какие-то бугры, комочки, хотя я старалась прогрунтовать аккуратно и равномерно, особенно пугает что видна ткань "носовая" по бокам... исправится ли это шлифовкой?
Кисти ручек ещё не закончены, пока плоские, надо ещё покрывать и покрывать краской!




суббота, 14 июня 2014 г.

Продолжаю работать над балериной

Продолжаю работать над балериной: "глаза боятся, а руки делают". Закончила ещё один небольшой но очень сложный для меня этап - соединение деталей тельца, формирования фигурки балерины. Было непросто, ножки- чулочки несколько раз натягивала, потом опять снимала - всё не нравился мне результат. Некоторой целлюлитности мне не удалось избежать, как я ни старалась....
Тоненькая, высокая - она мне стрекозу напоминает. Таз правда широковатый, грудь тоже слишком пышная наверное для балеринки :)))))



четверг, 12 июня 2014 г.

Работа над балериной - первые этапы

Ну вот, воспользовавшись сегодняшним выходным, я занялась балеринкой. Так у меня выглядят простроченные и вывернутые детальки и головушка на начальном этапе. Личико на мой взгляд широковато у меня получилось...
А это немного этапы изготовления каркаса - в первый раз делала! Оказалось не так уж страшно, и даже увлекательно!



четверг, 5 июня 2014 г.

Балет, балет, балет!!!!!!!


"Блистательна, полувоздушна, смычку волшебному послушна...." - балерины всегда восхищали меня, казались созданиями из другого мира!
В детстве я мечтала стать балериной - но меня не отдали в балет... фраза, сказанная какой-то тётенькой моей маме "ей уже поздно начинать учиться балету" - убила мою мечту, а было мне тогда 8 лет... Это была моя драма, маленькая тайная трагедия, никем не замеченная....
Но зато я с тех пор стала рисовать, и конечно же, рисовала только балерин!
А теперь, узнав об учебном курсе Юлии Проскуриной - загорелась, так захотелось научиться шить что-то подобное!
Посмотрите, только, что за неземное воздушное создание она сотворила!



Благодарность от Людаши!!!!!!!

Благодарность от Людаши (Людмилы Щербина) за участие в совместном пошиве карамелек!

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Пошив карамельки закончен!!!!!

Уф, сама себе не верю: я это сделала!
Пошив карамельки закончен, моя малышка получила двухсторонний сарафанчик и туфельки - всё, теперь можно выходить гулять! В этом совпошиве для меня очень многое было в первый раз: и создание именно игровой куколки для маленькой девочки, и необычный раскрой и пошив тельца, утяжки личика, вышитые бровки и реснички, шитьё сьёмной одёжды и конечно, туфельки! Всё получилось! Возможно, не так отлично, но всё же получилось - урррряяя! И всё это благодаря Людочкиным мастер-классам!
Спасибо тебе, Людочка, огромное-преогромное!!!!!



Ах, да, Людочка попросила дать ей имя.... назову её Анютка, Анютка-Незабудка!